※下記審査結果は速報です。道場から発行される帯で各自確認してください。

平成30年冬季審査会(合宿)

  2018/12/23 中村道場合宿審査会 於:神戸総本部道場 上新庄道場生審査結果

<少年部>
旧級 新級 氏名
2級 1級 森 匠真
8級 6級 森 健志郎
<一般部・壮年部・女子部>
旧級 新級 氏名
1級 初段 町出 伸幸

平成30年秋季審査会

  2018/10/06 大阪地区審査会 於:堺市立大浜体育館 上新庄道場生審査結果

<少年部>
旧級 新級 氏名
5級 4級 能登 光詩
5級 4級 網野 天輝
6級 4級 続 琉良
7級 5級 牛嶋 一心
9級 8級 森 健志郎
無級 9級 牧原 煌汰
<一般部・壮年部・女子部>
旧級 新級 氏名
無級 9級 三戸 昂

平成30年夏季審査会(合宿)

  2018/08/05 中村道場夏季合宿審査会 於:神戸総本部道場 上新庄道場生審査結果

<少年部>
旧級 新級 氏名
2級 1 河角 和哉
4級 2級 森 匠真  

平成30年春季審査会

  2018/04/22 大阪地区審査会 於:尼崎道場 上新庄道場生審査結果

<少年部>
旧級 新級 氏名
5級 4級 井上 晴哉
7級 5級 能登 光詩
8級 5級 網野 天輝
7級 6級 続 琉良
9級 7級 牛嶋 一心
無級 9級 森 健志郎
無級 10級 塩山 弥稀
<一般部・壮年部・女子部>
旧級 新級 氏名
(受審者無し)

平成29年秋季審査会

  2017/10/15 大阪地区審査会 於:尼崎道場 上新庄道場生審査結果

<少年部>
旧級 新級 氏名
4級 2級 河角 和哉
5級 4級 森 匠真 (10/23 神戸審査会)
10級 7級 能登 光詩  
10級 7級 続 琉良
10級 8級 坂元 流星
10級 8級 網野 天輝
<一般部・壮年部・女子部>
旧級 新級 氏名
5級 4級 村田 伊織

平成29年春季審査会

  2017/04/23 大阪地区審査会 於:尼崎道場 上新庄道場生審査結果

<少年部>
旧級 新級 氏名
7級 5級 森 匠真
7級 5級 井上 晴哉 (4/30 神戸審査会)
10級 8級 細川 叫真
無級 10級 能登 光詩
無級 10級 網野 天輝
<一般部・壮年部・女子部>
旧級 新級 氏名
(受審者なし)

平成28年冬季審査会(冬合宿)

  2016/12/25 兵庫大阪南支部審査会 於:神戸本部道場 上新庄道場生審査結果

<少年部>
旧級 新級 氏名
無級 10級 細川 叫真

平成28年秋季審査会

  2016/10/15 大阪地区審査会 於:尼崎道場 上新庄道場生審査結果

<少年部>
旧級 新級 氏名
6級 4級 河角 和哉
9級 7級 井上 晴哉
10級 8級 牛嶋 天之介
10級 8級 下野 偉音
無級 9級 牛嶋 一心
無級 10級 続 琉良
無級 10級 坂元 流星
<一般部・壮年部・女子部>
旧級 新級 氏名
5級 3級 河角 咲良

平成28年夏季審査会(夏合宿)

  2016/08/07 兵庫大阪南支部審査会 於:神戸本部道場 上新庄道場生審査結果

<少年部>
旧級 新級 氏名
8級 6級 河角 和哉

平成28年春季審査会

  2016/05/08 大阪地区審査会 於:尼崎道場 上新庄道場生審査結果

<少年部>
旧級 新級 氏名
9級 7級 森 匠真
10級 7級 小川 修平
無級 10級 下野 偉音
<一般部・壮年部・女子部>
旧級 新級 氏名
(受審者なし)

平成27年秋季審査会

  2015/11/08 大阪地区審査会 於:尼崎道場 上新庄道場生審査結果

<少年部>
旧級 新級 氏名
6級 5級 村田 伊織
7級 5級 河角 咲良
9級 8級 河角 和哉
10級 9級 井上 晴哉
10級 9級 朴 N植
無級 9級 森 匠真
無級 10級 村田 紗奈
無級 10級 小川 修平
<一般部・壮年部・女子部>
旧級 新級 氏名
(受審者なし)

平成27年夏季審査会(夏合宿)

  2015/08/07 兵庫大阪南支部審査会 於:神戸本部道場 上新庄道場生審査結果

<少年部>
旧級 新級 氏名
7級 6級 村田 伊織
<一般部・壮年部・女子部>
旧級 新級 氏名
2級 1級 冨谷 徹郎  

 

平成27年春季審査会

  2015/05/24 大阪地区審査会 於:尼崎道場 上新庄道場生審査結果

<少年部>
旧級 新級 氏名
6級 4級 木下 アレックス
9級 7級 村田 伊織
10級 7級 河角 咲良
無級 9級 河角 和哉
無級 10級 筒井 彪雅
無級 10級 井上 晴哉
無級 10級 牛嶋 天之介
<一般部・壮年部・女子部>
旧級 新級 氏名
4級 3級 三嶋 伊織 (神戸審査会)

平成26年秋季審査会

  2014/11/16 大阪地区審査会 於:尼崎道場 上新庄道場生審査結果

<少年部>
旧級 新級 氏名
4級 1級 富谷 優佑
7級 5級 中川 みなみ
7級 6級 王 心宇
9級 7級 津島 風斗 (舞洲審査会)
無級 10級 河角 咲良
<一般部・壮年部・女子部>
旧級 新級 氏名
2級 1級 町出 伸幸
無級 10級 津田 有啓

KYOKUSHIN KARATE OSAKA KAMISHINJO WEB SITE ////BACK TO TOP