上新庄道場生 最新の試合結果

次回開催予定の IKO NAKAMURA 中村道場主催試合は 国際親善空手道選手権大会2018 |12月09日(日)|舞洲アリーナ(おおきにアリーナ舞洲)です

 国際親善空手道選手権大会 2018

2018年12月09日(日) おおきにアリーナ舞洲(舞洲アリーナ)

主催:国際空手道連盟 極真会館 中村道場 IKO NAKAMURA

祝 入賞!!

優勝 牛嶋 蓮斗 中1 中級 軽量級
優勝 河角 和哉 小6 中級 ソフトクラス 軽量級
優勝 続 琉良 小4 中級 ソフトクラス 重量級
優勝 牧原 煌汰 小2 初級 ソフトクラス 軽量級

 第31回 全関西空手道選手権大会

2018年06月17日(日) おおきにアリーナ舞洲(舞洲アリーナ)

主催:国際空手道連盟 極真会館 中村道場

祝 入賞!!

優勝 網野天輝 小3 中級 ソフトクラス 重量級
3位 河角和哉 小6 中級 ソフトクラス 軽量級
     

 

 KING OF KYOKUSHIN CUP 2018

2018年06月17日(日) 府民共済スーパーアリーナ(舞洲アリーナ)

主催:国際空手道連盟 極真会館 中村道場

祝 入賞!!

3位 河角和哉 小6 中級 ソフトクラス
3位 秋田粋風 小1 初級 ソフトクラス 軽量級
     

 

 国際親善空手道選手権大会 2017

2017年12月10日(日) 兵庫県立体育館(鳴尾浜)

主催:国際空手道連盟 極真会館 中村道場

祝 入賞!!

優勝 牛嶋嶺弥 中学2・3年生 初級の部  軽量級
3位 牛嶋天之介 小6 中級 ソフトクラス 軽量級
     

 

 

 

 第30回全関西空手道選手権大会 2017

2017年07月9日(日) 府民共済SUPERアリーナ(舞洲アリーナ)

主催:国際空手道連盟 極真会館 中村道場

祝 入賞!!

優勝 牛嶋一心 小3 ソフトクラス中級 軽量級
優勝 網野天輝 小2 ソフトクラス初級 重量級
     

 KING OF KYOKUSHIN CUP 2017

2017年05月27日(土) 府民共済SUPERアリーナ(舞洲アリーナ)

主催:国際空手道連盟極真会館 中村道場

祝 入賞!!
準優勝 京井 健二 壮年 40〜49歳以下 初級 軽量級
三位 町出 伸幸 壮年 50〜59歳以下上級 軽量級

 KOBE'S CUP2016

2016年12月04日(日) 兵庫県立総合体育館 主催:国際空手道連盟極真会館兵庫県・大阪南支部 中村道場

祝 入賞!!
準優勝 続 琉良 小2 ソフトクラス中級 重量級
     
三位 下野 偉音 小3 ソフトクラス初級 重量級

 第29回全関西空手道選手権大会

2016年07月03日(日) 舞洲アリーナ 主催:国際空手道連盟極真会館兵庫県・大阪南支部 中村道場

祝 入賞!!
優勝 井上晴哉 小1 ソフトクラス中級 重量級
優勝 牛嶋天之介 小5 ソフトクラス初級 軽量級
     
準優勝 森匠真 小4 ソフトクラス中級 軽量級
準優勝 河角咲良 中学女子 初級 無差別級
準優勝 牛嶋蓮斗 小5 ソフトクラス初級 軽量級
準優勝 村田紗奈 小3・4 女子ソフトクラス 重量級
準優勝 能登光詩 小2 ソフトクラス初級 重量級
     
三位 小川修平 小6 ソフトクラス初級 軽量級

 OSAKA'S CUP 2016

2016年04月29日(金・祝) 舞洲アリーナ 主催:国際空手道連盟極真会館兵庫県・大阪南支部 中村道場

祝 入賞!!
優勝 河角 和哉 小学4年生 初級の部 ソフトクラス 軽量級
準優勝 町出 伸幸 壮年50〜59才 上級の部 軽量級
準優勝 続 琉良 小学1年生 初級の部 ソフトクラス 重量級
三位 河角 咲良 中学女子 初級の部 無差別級
三位 牛嶋 蓮斗 小学5年生 初級の部 ソフトクラス 軽量級
三位 井上 晴哉 小学1年生 中級の部 ソフトクラス 重量級

 KOBE'S CUP 2015

2015年12月06日(日) 兵庫県立総合体育館 主催:国際空手道連盟極真会館兵庫県・大阪南支部

祝 入賞!!
優勝 津島 風斗 中学1年生 初級の部 重量級
準優勝 森 匠真 小学3年生 初級の部 ソフトクラス 軽量級
準優勝 牛嶋 一心 小学1年生 初級の部 ソフトクラス 軽量級

 第28回全関西空手道選手権大会

2015年07月12日(日) 舞洲アリーナ 主催:国際空手道連盟極真会館兵庫県・大阪南支部 中村道場

祝 入賞!!
優勝 冨谷 優佑 小学4年生中級 ソフトクラス 重量級
準優勝 村田 伊織 小学6年生中級 ソフトクラス 重量級
準優勝 河角 咲良 小学6年生女子 ソフトクラス 軽量級

 

 OSAKA'S CUP 2015

2015年04月03日(日) 舞洲アリーナ 主催:国際空手道連盟極真会館兵庫県・大阪南支部

祝 入賞!!
準優勝 砂田 聖仁 型試合 一般上級の部
準優勝 井上 晴哉 幼年の部 ソフトクラス 重量級

   

   

 KOBE'S CUP 2014

2014年12月07日(日) 兵庫県立総合体育館 主催:国際空手道連盟極真会館兵庫県・大阪南支部

祝 入賞!!
優勝 津島 風斗 小学6年生 ソフトクラス 初級 重量級

   

 

KYOKUSHIN KARATE OSAKA KAMISHINJO WEB SITE //// BACK TO TOP